22 Января 2016

День открытых дверей биотехнологического факультета

17 января на биотехнологическом факультете прошел День открытых дверей. Формат этого мероприятия становится уже традиционным и включает в себе выступления представителей администрации, а также ученых, сотрудничающих с факультетом и представляющих институты Пущинского научного центра РАН. На Дне открытых дверей, который проходил в аудитории П-8 1-гуманитарного корпуса, присутствовало около 100 абитуриентов и их родителей. Таким образом, полностью оправдало себя решение администрации факультета о разнесении нашего Дня открытых дверей и дней открытых дверей родственных факультетов, которые прошли 10 января. Это лишний раз подчеркивает большой интерес, который вызывает факультет у абитуриентов.

Декан факультета Анатолий Иванович Мирошников рассказал собравшимся об истории создания биотехнологического факультета и современных трендах в развитии биотехнологии, перспективах факультета, а также о существующих возможностях трудоустройства выпускников. Заместитель декана по научной работе Наталья Александровна Белова сообщила абитуриентам, каким образом происходит интеграция факультета с Пущинским научным центром РАН - крупнейшем биологическим центром в России. Выступления Аркадия Николаевича Мурашова и Федора Александровича Бровко были посвящены направлениям научной работы, развиваемых в ПНЦ РАН на базе филиала ИБХ РАН, в частности исследованиям, проводящимся в лаборатории биологических испытаний и в группе иммунохимии. Вопросы, связанные непосредственно с обучением в бакалавриате и магистратуре, а также с приемной компанией 2016 года (что обычно волнует абитуриентов в наибольшей степени), были освещены в выступлении заместителя декана по учебной работе Сергея Сергеевича Карлова.

Все желающие смогли задать вопросы представителям администрации факультета.

DSC 0051DSC 0058DSC 0062DSC 0071DSC 0074