03 Октября 2016

Традиционное Посвящение первокурсников МГУ

25 сентября состоялось традиционное Посвящение первокурсников МГУ. Участникам предстояло набрать команду на своем факультете и соревноваться увлекательных в интеллектуальных и спортивных конкурсах и квестах. Всего в Посвящении первокурсников МГУ-2016 приняло участие около 200 команд.

Биотехнологический факультет представляла команда "Феликс Фелицис" в составе: Гранкина Александра, Заников Тимур, Кавокина Мария, Маркин Роман, Монакова Анастасия и Столяров Александр.

По итогам соревнования команда биотехнологического факультета стала лучшей в квесте, а также по сумме результатов стала лучшей командой соревнования! Поздравляем ребят и желаем новых успехов и удачи!

 

 

Текст подготовлен командой "Феликс Фелицис"

 

Мы победили! Кого? Когда? Как? Сейчас расскажем!

В это воскресенье мы представляли биотехнологический факультет на посвящении в студенты МГУ. Наша победа была бы невозможна без товарищеского духа и дружеских отношений нашей чудесной команды! Каждый из нас внёс вклад в достижение нашей цели.

Думаю, мы многим запомнимся не только как команда победителей, но и как весёлые ребята на колёсах, с улыбкой на лице проходящие квесты, организованные нашим любимым Университетом! Естественно, мы были единственными, кто летал по контрольным точкам на двух колёсах. Поэтому мы были всегда впереди соперников.

В нашем случае больше подходит не совсем стандартный вариант известной пословицы: "как команду назовёшь, так она и победит". Дело в том, что команда наша называлась "Феликс Фелицис" - по названию легендарного зелья удачи из историй о Гарри Поттере. Удача правда была с нами в тот день, земля летела из-под колёс, загадки отгадывались влет, а члены команды проявляли чудеса ловкости на испытаниях, где нужно было проползти под веревками или изображать разных животных, удерживая на весу ложку с шариком внутри.

Мы получили только положительные эмоции от этого праздника не только из-за победы нашей команды, но и благодаря крутым испытаниям и семейной атмосфере, царившей на площадках. Жаль, что мы уже не сможем принять участие в традиционном посвящении в качестве первокурсников. Но мы обязательно будем в числе организаторов! Спасибо всем ребятам и преподавателям - всем, кто создал потрясающий день!