01 Февраля 2017

День открытых дверей Биотехнологического факультета МГУ

22 января состоялся День открытых дверей Биотехнологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Это мероприятие проходило в аудитории П8 1-го Гуманитарного корпуса и вызвало небывалый ажиотаж: на факультет, которому всего три года, пришло значительно больше будущих студентов, чем могла вместить аудитория. До начала официальной части абитуриентов и их родителей встретили студенты факультета, которые подготовили вступительное слово и рассказали об учебе из первых уст.

День открытых дверей начался с приветственной речи декана факультета академика РАН Анатолия Ивановича Мирошникова. Он интересно и доступно рассказал о биотехнологии, а также провёл краткий экскурс в ее историю. Заместитель декана по научной работе д.б.н. Наталья Александровна Белова познакомила слушателей с наукоградом Пущино и Пущинского научного центра РАН, а также отметила уникальность подготовки студентов нашего факультета. Присутствующие узнали о последних научных достижениях из выступлений руководителя центра доклинических исследований д.б.н. профессора А. Н. Мурашева и руководителя группы иммунохимии к.б.н. Ф. А. Бровко. Об учебном плане, изучаемых предметах и условиях поступления в 2017 году рассказала заместитель декана по учебной работе д.х.н. Ольга Валерьевна Шпанченко. По окончании официальной части руководство факультета вместе со студентами ответило на вопросы абитуриентов и их родителей.

За информацией о весеннем Дне открытых дверей следите на нашем сайте.