18 Января 2018

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ: ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

Друзья!

Как Вы знаете, в минувшее воскресенье в Московском университете состоялся День открытых дверей. С раннего утра школьники и их родители собрались в фойе Главного здания, чтобы увидеть МГУ изнутри! Представители всех факультетов Alma mater подготовили стенды и старались как можно точнее отвечать на самые разные вопросы.

К полудню актовый зал был полностью заполнен абитуриентами: ректор МГУ - академик Виктор Анатольевич Садовничий - выступил с речью, которая была посвящена истории Университета, планам на будущий год, правилам приема и другим тонкостям поступления.

После обеда биотехнологический факультет представил свою презентацию, приуроченную ко Дню открытых дверей МГУ. Перед абитуриентами и их родителями выступили представители Администрации:

1. Декан биотехнологического факультета, академик Мирошников Анатолий Иванович - он рассказал об истории образования факультета, актуальности нашей специальности и возможностях, открывающихся после окончания обучения.
  2. Заместитель декана биотехнологического факультета по учебной работе, д.х.н Шпанченко Ольга Валерьевна - она рассказала об итогах, баллах и контрольных цифрах приемной кампании 2017-ого года и изменениях, которые ждут абитуриентов в 2018-ом.
  3. Заместитель декана биотехнологического факультета по научной работе, д.б.н. Белова Наталья Александровна - ее презентация была посвящена обучению на базе научно-образовательного центра Пущинского научного центра РАН, прохождению учебных и производственных практик, а также любых других вопросов, касающихся научно-исследовательской работы студентов.

По нашей доброй традиции после окончания официальной части презентации гости имели возможность задать вопросы администрации факультета и пообщаться со студентами факультета разных курсов, узнать о особенностях поступления и обучения и о жизни факультета в целом.

Хотелось бы подчеркнуть, что наши студенты всегда готовы отвечать даже на самые странные или неожиданные вопросы от Вас: нужно просто написать нам в сообщения официальной группы Биотехнологического факультета МГУ , группы Абитуриентов биотехнологического факультета МГУ или просто в личные сообщения обучающихся.